Сексология
  • Клуб здорового образа жизни и омоложения, Клуб ЗОЖ

  • Клуб здорового образа жизни и омоложения, Клуб ЗОЖ


Зачем женщины делают интимные стрижки?

Зачем женщины делают интимные стрижки фото 2

  

Зачем женщины делают интимные стрижки?

Украшать свои интимные места аккуратными красивыми прическами так же естественно как украшать своё лицо красивой прической! Если женщина себя уважает, то она и интимные свои места будет содержать в порядке!

Хорошая интимная прическа это признак хорошего воспитания и вкуса женщины!

 

Когда начали делать женские интимные стрижки?

Женские интимные стрижки начали делать ещё в древние времена.

В Древнем Египте гладкое и лишенное любой растительности тело считалось идеалом красоты. Принадлежащие к высшим слоям общества египтянки использовали для депиляции специальные растительные смеси, красили волосы в интимных местах и украшали тело орнаментом при помощи хны.

В Древней Греции наличие волос на интимной зоне вообще считалось варварством. Такие же традиции были и в Древнем Риме.

В отличие от этих стран в Индии в первую очередь ценили гигиену, и это было единственной причиной удаления волос с интимной зоны. В восточных странах удаление волос вошло в привычку не только у женщин, но и у мужчин. В гаремах даже держали специальных евнухов, которые полностью удаляли волосы на теле наложниц султана.

Модными в массовом сознание «интимные стрижки» стали  значительно позже, только в 20 веке. Процессы развития общества, привели к сексуальной революции 1960-х годов, и с появлением купальников «бикини» и развитием нудизма, интимная стрижка для многих женщин стала обычным делом.

Например, такая популярная американская актриса Мэрилин Монро, на которую старались быть похожими многие её современницы, специально обесцвечивала волосы на интимном месте, чтобы чувствовать себя настоящей блондинкой с головы до ног ...

 Зачем женщины делают интимные стрижки фото 3

Изначально интимная стрижка выполнялась обычными ножницами или бритвами, но уже сегодня практически все модные салоны применяют более современные инструменты в своей работе. Кроме этого также используются возможности перманентного татуажа, гарантирующего более длительный нательный эффект интимного рисунка, комбинированного со стрижкой.

 

Зачем женщины делают интимные стрижки, и какая от них польза?

Конечно, прежде всего, интимные стрижки рассчитаны на эмоциональное восприятие мужчины. Красивые интересные интимные стрижки они помогают произвести на партнера позитивное впечатление, заинтриговать, и немного подразнить.

С другой стороны, аккуратная интимная стрижка это стандарт эстетики, ухоженности, личной гигиены и стиля женщины!

Зачем женщины делают интимные стрижки фото 4 

 

Интимные стрижки?

Стричь или не стричь волосы на лобке и в промежности?

Когда девушки в салоне красоты видят название услуги «интимная стрижка» или «бикини-дизайн», то первым делом начинают хихикать, и посмеиваться. У многих ещё сохранились анахронические психологические комплексы.

Но все, кто хоть раз попробовал сделать бикини-дизайн, - в безумном восторге. И делают интимные стрижки регулярно!

С аккуратной интимной стрижкой ты можешь одеть любой бикини-купальник или открытый костюм для фитнеса, для этого так или иначе приходится стричь и подбривать интимную область.

Молодые девчонки часто делают интимные стрижки, чтобы удивить любимого человека, а женщины постарше - чтобы внести разнообразие в сексуальную жизнь.

 Зачем женщины делают интимные стрижки фото 5

 

Модные тенденции в женских интимных стрижках!

Полету творческой фантазии для любителей интимных стрижек предела нет.

В искусстве бикини-дизайна, так часто называют искусство стрижки интимных мест, используется самый разный технический арсенал: стрижка и окраска волос, бритье и эпиляция, татуировки временные и постоянные, хной и красками, пирсинг и приемы боди-арта.

При выборе рисунка интимной стрижки желательно проконсультироваться с хорошим бикини-дизайнером. При выборе модели интимной прически и рисунков на лобке следует учитывать различные детали. На выбор рисунка прически оказывают влияние: цвет кожи - смуглый или светлый, строение кости - широкая или узкая. Например, крупным людям стилисты рекомендуют изящные рисунки из тонких линий, а стройным - из широких.

Классические интимные прически «бабочки», «цветочки», «сердечки» и другие милые и простые рисунки на интимном популярны как всегда, но они уже не на пике моды. Сейчас, по мнению стилистов интимных причесок, в моде символические интимные прически и рисунки, несущие тайный смысл: загадочные лабиринты, красивые орнаменты, и интересные сюжетные рисунки.

Формы рисунков могут быть самые разнообразные и замысловатые, на которые только способна фантазия, - от улиток до целых пейзажей. Специалисты советуют при узких бедрах предпочесть горизонтальные стрижки, сужающиеся кверху, при пышных формах больше подойдут вертикальные, сужающиеся книзу. Крупное телосложение украшают более изящными рисунками из тонких линий, худощавую фигуру - широкие формы интимной стрижки.

Когда интимная стрижка вами уже сделана, можно её дополнить покраской волос  на лобке в интересной цветовой гамме. Краски для окрашивания интимной стрижки используются самые мягкие, натуральные, не вызывающие раздражения и аллергии.

Окрашивают волосы выбранным оттенком - чем ярче, тем интереснее. Окрашивание может быть стойким или временным, с применением разноцветной туши.

Также модно сочетать интимную стрижку с биоттатуажем, что позволяет подчеркнуть оригинальность интимной прически.

Через две-три недели интимную стрижку желательно корректировать, иначе она потеряет первоначальную форму.

 

Женская интимная стрижка самостоятельно.

Самую простую интимную стрижку можно попробовать сделать самостоятельно. Для этого опять же, нужно выбрать форму интимной стрижки, на первый раз, чем проще, тем лучше.  Для подстраховки, форму прически можно вырезать из бумаги в виде трафарета, или нарисовать химическим карандашом на теле.

Стрижку можно сделать ножницами или машинкой для стрижки с насадкой. Удобнее всего использовать для выполнения интимной стрижки машинку для бикини-дизайна с насадкой для бритья, и дополнительной насадкой-расческой с возможностью регулировки длины среза волос. Машинка для интимной стрижки может точно моделировать контуры стрижки. Все манипуляции придется проводить используя зеркала самостоятельно.

Для простоты выполнения интимной стрижки, нужно придать волосам интимной зоны длину 5-7 мм. Затем на коже карандашом намечаются контуры прически с помощью трафарета. Лишние волоски удаляются станком, машинкой для бикини-дизайна либо воском. Последнее, правда, может быть с непривычки очень болезненным. Форма интимной стрижки окончательно подправляется пинцетом. В самом конце кожа обрабатывается средством после бритья.

После процедуры нельзя пользоваться любыми средствами для душа или интимной гигиены, мочалкой. Ни в коем случае нельзя загорать на солнце или в солярии.

Не рекомендуется делать интимную стрижку за три дня до менструации и спустя три дня после нее, так как в это время повышена чувствительность кожи. Интимная стрижка может надолго подождать, если имеются грибковые заболевания, воспаленные лимфоузлы в паховой зоне, раздражения на коже, ожог после солнца.

 

Интимные стрижки!

Стрижка и придание оригинального содержания нижней интимной зоны женского тела является хорошей возможностью придать сексуальной жизни с партнером своеобразную «перчинку».

Многие женщины благодаря экспериментам с бикини-зоной смогли стать более уверенной и в жизни, и в сфере любовных отношений с мужчиной.

Не удивительно, что даже сексологи рекомендуют выполнять интимную стрижку, основывая это мнение на том, что это обстоятельство разнообразит сексуальную жизнь.

 

Интимные стрижки!

Если Вы хотите сделать очень красивую интимную стрижку, то лучше это сделать в хорошем салоне со стилистом по бикини-дизайну! Это будет качественнее и комфортнее!

 Зачем женщины делают интимные стрижки фото 6

 

 

Зачем женщины делают интимные стрижки?

Женский сайт: Я-самая-красивая.рф (www.i-kiss.ru)

Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости: