«Найди Любовь»!
  • Клуб здорового образа жизни и омоложения, Клуб ЗОЖ

  • Клуб здорового образа жизни и омоложения, Клуб ЗОЖ


День поцелуев! История появления дня поцелуев!

День поцелуев. История появления дня поцелуев 1

 

День поцелуев!

World Kiss Day (Всемирный день поцелуев!) - принято праздновать ежегодно 6 июля!
День поцелуев – это неофициальный международный праздник, проводимый энтузиастами в более чем 100 странах мира.
 

 

День поцелуев! История появления дня поцелуев!

 День поцелуев. История появления дня поцелуев 2

Родиной «Всемирного дня поцелуев» является не Франция, а Англия. Именно в Англии, в конце XIX века, сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник как один из ярких символов любви! 
Исследователи считают, что время появления поцелуя точно установить практически невозможно, а его распространение обусловлено определенными культурными традициями. 
Причем, по мнению одних ученых, чем чаще люди целуются, в том числе на глазах у других, тем более высокоразвитым является общество. А по мнению других - во время поцелуя люди «впадают в детство», имитируя процесс сосания материнской груди. 
 
Интересные факты про поцелуи!

- Первый поцелуй, зафиксированный в кинематографе, относится к 1896 году. «Целовальщиками» выступили Мэй Ирвин и Джон Райе, которые поцеловались в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

- В 1900 году американец, по фамилии Вольфрам из Миннесоты, во время фестиваля умудрился за восемь часов перецеловать 8001 человека.

- Самым насыщенным поцелуями фильмом считается американский вариант «Дон Жуана» от 1926 года. В фильме специалисты насчитали 191 поцелуй. Впрочем, репутацию Дон Жуана как одного из самых знаменитых ловеласов и «целовальщиков» под сомнение никто не ставит.

- Самый долгий поцелуй в истории кино относится к 1940 году. «Целовальщиками» выступили актеры Реджис Туми и Джейн Ваймен, которые целовались на протяжении 185 секунд (4% экранного времени) в фильме You’re in the Army Now («Ты сейчас в армии»).

- Более 60% женщин считают поцелуи важнее секса! А вот мужчин, с таким же трепетом относящихся к этому процессу, намного меньше – всего 25%.

- За год человек в среднем целуется или целует (включая родственников и друзей) около 100.000 раз!

 
Целоваться полезно!
1.Во время поцелуя - происходит обмен небольшим количеством бактерий, иммунная система «знакомится» с новыми микроорганизмами и учится бороться с ними. 
2. Во время поцелуя вырабатываются эндорфины - гормоны счастья. Улучшается настроение, человек становится менее раздражительным, быстрее и легче решает сложные и нестандартные задачи. 
3.Страстные и длительные поцелуи помогут вам и похудеть. Во время страстного поцелуя человек тратит столько же калорий, сколько расходуется при быстрой ходьбе. Кроме того, положительные эмоции делают ненужным «заедание» проблем, когда человек ест не потому что голоден, а для получения удовольствия. Приятные ощущения во время поцелуя отменяют частые визиты к холодильнику.
4. Поцелуй продлевает молодость лица за счет разминки практически всех лицевых мышц и положительных эмоций.
5.Во время поцелуя гормоны счастья расширяют наши зрачки. Именно поэтому, влюблённые, целуясь - закрывают глаза, наслаждаясь процессом!
 

День поцелуев. История появления дня поцелуев 3


День поцелуев! История появления дня поцелуев!

Женский сайт: Я-самая-красивая.рф (www.i-kiss.ru)

Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости: