Красота
  • Клуб здорового образа жизни и омоложения, Клуб ЗОЖ

  • Клуб здорового образа жизни и омоложения, Клуб ЗОЖ


Блеск для губ. История появления блеска для губ.

Блеск для губ 1

 

Блеск для губ.

Блеск для губ - это косметическое средство, которое используется для придания губам блеска.

 

 

История появления блеска для губ.

 Блеск для губ 2

Считается, что идея создания блеска для губ принадлежит французской королеве Екатерине Медичи, которая любила экспериментировать с косметическими средствами и различным парфюмом. У Екатерины Медичи была собственная лаборатория, и придворные химики, которые помогали ей в её экспериментах.

Первый блеск для губ состоял из красной краски растительного происхождения, пчелиного воска и некоторых других компонентов. Он не только делал губы блестящими, но и обладал смягчающим действием.

В XIX веке во Франции средство придающее губам блеск делали из смеси нескольких видов масел.

Блеск для губ. Новое время.

В 1930-х годах «Блеск для губ» в современном варианте представил известный голливудский визажист и основатель одноименного косметического бренда Макс Фактор. Идеально гладкая фарфоровая кожа, длинные густые ресницы, четко очерченные тонкие брови и сочные губы - именно так представлял себе идеальную женщину мистер Фактор. Одно из революционных изобретений Макса Фактора - это блеск для губ под названием X-Rated, который выпускался компанией Max Factor с 1932 по 2003 год.

Несмотря на свою универсальность, блеск для губ долгое время не выходил за пределы голливудских гримерок и просочился в массы только в середине 1970-х годов, так как именно в этот период звезды кино стали оказывать огромное влияние на стиль большинства женщин. Множество американок стали копировать макияж таких актрис, как Фэй Данауэй, Джейн Сеймур и Сьюзан Сарандон, которые часто появлялись на экранах с глянцевыми губами.

 Блеск для губ 3

Начиная, с 1970-х годов, практически все известные косметические компании начали выпускать блеск для губ, но настоящий фурор произвело средство Lip Smackers от бренда Bonne Bell, которое обладало приятным фруктовым запахом. Именно с того времени beauty-бренды начали обращать внимание на запах косметики, поняв, что это очень важно для их клиенток.

В 21 веке многие известные мировые звезды, такие как актрисы Марго Робби и Эмма Стоун, модели Кендалл Дженнер, Винни Харлоу, сестры Хадид и другие, стали выходить на красные ковровые дорожки и в светские мероприятия с глянцевыми губами.

В результате, блеск для губ приобрел большую популярность и любовь многих женщин!

 

Современный блеск для губ.

 Блеск для губ 4

Ныне блеск для губ - весьма популярное косметическое средство. Он делает губы ровными, блестящими и объемными.

Современные блески для губ состоят преимущественно из масел с добавлением небольшого количества красителей. Производители добавляют в продукцию защитные вещества и витамины А, В и Е, потому что сегодня модно ухаживать за собой и заботиться не только о красоте, но и о здоровье!

Некоторые блески обеспечивают защиту от солнца, снимают воспаления, чем замедляют процесс старения чувствительной кожи губ!

 Блеск для губ 5

 

Блеск для губ. История появления блеска для губ.

Женский сайт: Я-самая-красивая.рф (www.i-kiss.ru)

Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости: