Тверк танец! Тверкинг это!

Тверк и тверкинг!

Тверк и тверкинг!

В разговорной речи «тверкинг» упоминается очень давно, и очень тесно увязан с хип-хоп культурой!

Итак, Тверк (Twerk) это эротический вид танца, который имеет традиционные корни в американском южном рэпе. В начале девяностых годов 20-века американские города Новый Орлеан и Майами накрыло баунс-волной. Так назывался танцевальный и басовитый подвид хип-хопа, как правило, с очень похабными текстами. Собственно, слово «баунс» означает примерно то же самое, что и тверк (twerk) - ритмичные поступательные движения в танце, концентрирующие внимание на эротической части тела, в народном языке обычно называемой «попа». Тверк. Тверкинг это процесс исполнения сексуального танца, основа которого как следует покрутить попой, и привлечь к ней внимание.

 

Другими словами, Тверк - это танец в сексуально-провокационной манере, включающий в себя набор толкающих эротических движений, особенно бёдрами, обычно с сильно согнутыми ногами.

 

Тверкинг! Тверк! Тверкать это значит круто крутить задом, так что мимо попы не пройти! Её обязательно надо заметить и оценить! Тверкать! Тверк! Тверкинг!

 

Тверк (twerk)! Что такое тверк?

Тверк, он же «Тверкинг» это танец! Тверк (тверкинг) это некое явление в поп-культуре и хип-хоп культуре!

Сам термин «тверк» (twerk) вошел в обиход благодаря американскому рэперу Джуси Джей. В 2012 году Джуси Джей написал большой хит «Bandz A Make Her Dance», в котором он хвастливо заявляет - «Услышишь эту песню, начинай тверкать».

Широкую известность и популярность Тверку обеспечили известные американские актрисы и певицы!

Вот те, кто начинал тверкать  первыми!

Майли Сайрус

Майли Сайрус главная героиня подросткового сериала «Ханна Монтана». Она восприняла посыл Джуси Джея буквально - и сняла видео, где она тверкает под его песню.

Исполняя роль хорошей девочки, пустившейся в безудержный отрыв, Майли Сайрус успешно продемонстрировала в клипе «We Can’t Stop», и продолжила на церемонии MTV VMA, спровоцировав невиданное количество фотожаб в интернете.

Поняв, что своим тверком ей удалось попасть в яблочко и создать мем, Майли Сайрус принялась поддерживать его на плаву - в частности, слив в интернет совместную с Джастином Бибером песню, которая называется… правильно, «Twerk».

Рианна

Певица Рианна так же сняла клип с танцем в стиле тверк. Словно бы в насмешку над своим бывшим бойфрендом Дрейком, Рианна выложила в инстаграм видео своего танца под его куплет в песне A$AP Rocky «Problems».

Эмбер Роуз

Американская модель, бывшая девушка Канье Уэста и нынешняя супруга Виза Калифы исполнила тверк в свадебном платье на своем девичнике. «Только плохие сучки тверкают накануне свадьбы» - так это прокомментировала Эмбер Роуз.

 

Хорошие девочки, хорошие девчонки   -  Хорошая девчонка, хорошая девочка

Плохие девочки, плохие девчонки  -  Плохая девочка, плохая девчонка

 

Лучший женский сайт Я самая красивая!

Тверк и тверкинг 1плохие девочкиТверк и тверкинг 2
Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости:



Новости рубрики Уличная мода