Аватар – avatar! Аватар и аватара легенда в искусстве и кинематографе!

Аватар – avatar 1

Аватар и аватара легенда в искусстве и кинематографе!

Слово «Аватар» стало особенно популярным после выхода в 2009 году фильма Джеймса Кэмерона под названием «Аватар».

«Аватар»  Джеймса Кэмерона это научно-фантастический фильм. Действие фильма «Аватар» происходит в 2154 году, когда человечество добывает ценный минерал анобтаниум на Пандоре, обитаемом спутнике газовой планеты в звёздной системе Альфы Центавра.

Премьера «Аватара» состоялась в Лондоне 10 декабря 2009 года. В международный прокат, включая США и Канаду, фильм вышел 16-18 декабря того же года.

Фильм «Аватар» имел огромный коммерческий успех и снискал одобрение критиков. Картина побила несколько рекордов по сборам, став самым кассовым фильмом всех времён в Северной Америке, России и во всём мире, обогнав «Титаник», который удерживал рекорд в течение 12 лет.

Фильм «Аватар» был номинирован на «Оскар» в девяти категориях и победил в трёх из них: «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика».

***

Фильм «Аватар». Аватар легенда фильма и сюжет фильма.

Идея создания фильма «Аватар» появилась у Джеймса Кэмерона ещё в середине  1990-х годов. Но практическая работа над фильмом «Аватар» была начата после 2005 года, в это время уже появились технологии для полноценной реализации такого необычного фантастического сюжета.

Аватар. Сюжет фильма «Аватар».

К середине XXII века человечество в значительной мере исчерпало естественные ресурсы Земли, начинаются поиски ресурсов на других планетах. Корпорация RDA начинает крупномасштабный проект по добыче редкого полезного ископаемого под названием анобтаниум на Пандоре - спутнике газовой планеты Полифем в звёздной системе Альфа Центавра, удалённом от Земли на расстояние четырёх с половиной световых лет.

Пандора, чья атмосфера в силу своего химического состава губительна для людей, густо покрыта растительностью и населена аборигенами - трёхметровыми синекожими разумными гуманоидами. Аборигены Пандоры называют себя «на-ви» и живут в гармонии с природой, и почитают своё божество «Богиню-мать «Эйву».

Для исследования биосферы Пандоры учёные используют «аватары» - искусственно выращенные гибриды тел «на-ви» и людей. Управление «аватарами» осуществляется  операторами, в качестве операторов выступают люди, у которых брали ДНК для создания гибридных «аватаров».

Управление «аватарами» осуществляется удалённо. При помощи специальной аппаратуры оператор, находящийся в боксе, может на расстоянии мысленно управлять телом «аватара» как своим собственным. Создание искусственного гибрида «аватара» сложный и дорогостоящий процесс, поэтому когда Томми, учёный и оператор «аватара» незадолго до отправки на Пандору погибает, представители корпорации RDA предлагают занять место Томи его брату-близнецу Джейку Салли.

Джейк Салли в прошлом бывший морской пехотинец, страдающий параличом ног соглашается и отправляется на Пандору.

На Пандоре Джейк Салли знакомится с главой научной программы «Аватар» доктором Грэйс Огустин, которая считает Джейка Салли плохой заменой его погибшему брату. Против её воли Джейка Салли назначают охранником исследовательской группы.

Во время одной из экспедиций, пока аватары Грэйс и ещё одного учёного - Норма Спеллмана - собирают биологические образцы, на «аватара Джейка» нападает танатор - крупный хищник Пандоры. Убегая от зверя, «аватар Джейка» теряется в чужом и незнакомом мире. Появляется новая опасность, на «аватара Джейка» в лесу Пандоры нападает стая мелких хищников. От гибели его спасает Нейтири, «девушка на-ви» из клана Оматикайя. Истолковав полёт семян священного дерева как знак от Эйвы, она соглашается взять Джейка с собой. В жилище клана, благодаря вмешательству Мо-ат, духовного лидера Оматикайя, Джейка решают оставить у себя и поручают Нейтири обучить его как охотника племени.

Поскольку на участке земли под Деревом Дома, где живёт племя, запланирован карьер по добыче анобтаниума, полковник Майлз Куоритч, глава по безопасности, вместе с администратором RDA Паркером Селфриджем предлагает Джейку как бывшему военному собрать разведывательные данные о племени Оматикайя на случай вооружённого конфликта с ними либо узнать способ получить их согласие на переселение. Взамен ему обещано оплатить дорогостоящую операцию по восстановлению подвижности ног.

Когда Грэйс узнаёт об этой сделке, она вместе с Джейком и Нормом перебирается в удаленный полевой лагерь учёных, находящийся на горах Аллилуйя - гигантских обломках породы, парящих в воздухе благодаря естественному электромагнитному излучению в этом районе Пандоры.

Спустя три месяца Джейк, постепенно завоевав доверие «на-ви», знакомится с их культурой и мировоззрением и начинает задумываться о целесообразности своей миссии. После обряда инициации он и Нейтири становятся мужем и женой.

Когда бульдозеры корпорации пытаются уничтожить Дерево Голосов, являющееся для «на-ви» священным, Джейк в теле аватара встаёт на сторону аборигенов.

Полковник Майлз Куоритч показывает администратору корпорации RDA на Пандоре Паркеру Селфриджу видеозапись атаки Джейком бульдозера и фрагмент видеодневника Джейка, где тот предполагает, что «на-ви» не покинут свой дом добровольно. Посоветовавшись с Куоритчем, Селфридж приказывает уничтожить Древо Дома, место жительства клана Оматикайя.

Несмотря на доводы Грэйс о том, что уничтожение Древа Дома вызовет многочисленные жертвы среди «на-ви» и повредит биологическую нейронную сеть Пандоры, Селфридж не отменяет приказ, но разрешает Джейку и Грэйс ещё раз попытаться убедить «на-ви» покинуть их место пребывания.

Этот план, однако, проваливается – «на-ви» обвиняют Джейка и Грэйс в предательстве и пленяют их. Войска Куоритча уничтожают Древо Дома и убивают множество аборигенов, в том числе и отца Нейтири.

Мо’ат освобождает Джейка и Грэйс и просит помочь племени, но Селфридж приказывает оборвать их связь с аватарами, при этом Норм, Грейс и Джейк были арестованы за сопротивление. Вскоре пилот боевого вертолёта Труди Чакон, работавшая с учёными, возмутившись жестокими действиями Куоритча, освобождает их всех и доставляет в мобильный лагерь учёных. Во время побега Куоритч ранил Грэйс выстрелив из револьвера.

Чтобы вернуть доверие Оматикайя, Джейк укрощает торука - огромного летающего хищника, как легендарные вожди «Торук Макто», объединявшие кланы для совместной борьбы во «времена великой скорби». Джейк находит Оматикайя у священного Древа Души и, заручившись их поддержкой, просит Мо’ат помочь спасти Грэйс. Весь клан пытается переместить Грэйс из человеческого тела в её аватар при помощи Древа Души, но ослабленная раной Грэйс умирает до завершения ритуала.

С помощью Цу-тея, нового лидера племени, Джейк призывает другие кланы к объединению и войне против RDA. Получив сведения о готовящемся наступлении аборигенов, Куоритч мобилизует войска, рассчитывая нанести превентивный удар - разбомбить Древо Души, тем самым деморализовав врага. Накануне битвы Джейк молится Эйве и просит её о помощи.

В ходе битвы «на-ви» несут тяжёлые потери. Цу-тей и Труди погибают. Ранен аватар Норма, однако сам учёный остаётся невредимым. Неожиданно в бой против людей вступает фауна Пандоры. Нейтири воспринимает это как ответ Эйвы на молитву Джейка. Атака животных вынуждает людей отступить.

Джейк в теле аватара уничтожает летательный аппарат со взрывчаткой до того, как тот сбросит бомбу на Древо Души. Выживший в бою полковник Куоритч, обнаруживает в джунглях мобильный блок, где располагается управляющий аватаром Джейк, и пытается уничтожить его. Однако вовремя подоспевшая Нейтири вступает в бой с Куоритчем и убивает его.

В результате битвы «на-ви» изгоняют землян (за исключением нескольких учёных) с Пандоры. Джейк с помощью Древа Души окончательно переселяется в своего «аватара» и становится новым лидером клана Оматикайя.

***

Аватар!

Концепции аватаров! Аватар легенды!

«Аватар: Легенда об Аанге» (англ. Avatar: The Last Airbender; также известен как Avatar: The Legend of Aang).

«Аватар: Легенда об Аанге» - американский анимационный телесериал, созданный Майклом Данте Димартино и Брайаном Кониецко, которые выступали также в качестве исполнительных продюсеров наряду с Аароном Эхазом.

Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» насчитывающий три сезона, вышел в эфир на телеканале Nickelodeon 21 февраля 2005 года и закончился 19 июля 2008 года.

Мультфильм «Аватар: Легенда об Аанге» сочетает в себе стили аниме и американской мультипликации, а также комбинирует элементы восточных культур.

Действие мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» происходит в вымышленном мире, навеянном создателям азиатской культурой, где некоторые люди способны управлять четырьмя природными стихиями при помощи ушу, известного как «магия». 

В центре сюжета мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» - приключения 12-летнего мага воздуха Аанга и его друзей.  Они должны победить хозяина огня, положив тем самым конец столетней войне. 

Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» был номинантом и победителем премий «Энни», Genesis Awards, «Эмми», «Пибоди» и других.

Аватар!

Концепции аватаров! Аватара легенды!

«Аватар: Легенда о Корре» - «The Legend of Korra».

«Аватар: Легенда о Корре»  - американский анимационный телесериал, продолжение мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге».

Сериал «Аватар: Легенда о Корре»  использует элементы восточноазиатской, южноазиатской и западной культуры с использованием элементов стилей аниме, создавая смесь из обычно разделяемых категорий традиционных мультфильмов США.

Действия сериала «Аватар: Легенда о Корре»  происходят в той же вымышленной вселенной мира Аватар, но более развитой, с преобладанием дизельпанка. Мир находится под влиянием множества культурных и этнических элементов, находящиеся под сильным влиянием азиатских и инуитских культур.

В сериале «Аватар: Легенда о Корре»  есть герой - один человек, известный как Аватар, поддерживающий баланс между четырьмя народами и являющийся единственным магом, который может обладать силой всех четырёх элементов. Это Корра, следующее воплощение Аватара после Аанга из мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге».

Премьера сериала «Аватар: Легенда о Корре»  состоялась 14 апреля 2012 года.

***

Аватар.

Аватар сленг. Аватара терминология.

Аватар, аватар легенда, аватар аанг, аватар корра, смотреть аватар легенда онлайн, лучшие аватары, мультик аватар, аватарки, красивые аватарки, аниме аватарки, смешные аватарки       , крутые аватарки        , аватарки брюнетки, аватарки блондинки, рыжие аватарки, аватарки самые, аватар легенда, аватар легенда об аанге, аватар легенда о корре, аватар легенда.

***

Аватар.

Исторические корни аватара переселения, аватара перевоплощения.

Аватара - термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения (явления, проявления) Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия.

***

Аватар.

Мы ждем появления новой «аватар легенды» и нового «Аватара»!

 

 

Аватар и аватара легенда в искусстве и кинематографе!

 

Я самая красивая!

Аватар – avatar 2Аватар – avatar 3Аватар – avatar 4Аватар – avatar 5Аватар – avatar 6Аватар – avatar 7Аватар – avatar 8Аватар – avatar 9
Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости: